1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. Предприятие Apă-Canal Chișinău получило три электрогенератора

Предприятие Apă-Canal Chișinău получило три электрогенератора

24 мая. 18:00   Общество 886 0

Более миллиона потребителей S.A. Apă-Canal Chisinau будут обеспечены бесперебойно водоснабжением и водоотведением в случае отключения электроэнергии по всей стране благодаря генераторам, подаренным компании Соединенными Штатами Америки (США).

Три генератора электроэнергии имеют общую мощность около 880 кВт. Пожертвование в размере 157 тысяч долларов было сделано USAID в рамках Проекта энергетической безопасности Республики Молдова.

Генератор с наибольшей мощностью производства энергии, 400 кВт, размещен на станции водоподготовки, где питьевая вода, подаваемая всем потребителям мун. Кишинев и города Яловены , фильтруется и обрабатывается в соответствии с параметрами качества.

В настоящее время с очистных сооружений ежедневно поступает около 150 000 м3 воды для примерно 800 000 потребителей.

При производстве питьевой воды применяют обеззараживающие, коагулирующие и флокуляционные реагенты.

Суточный расход энергии на производство питьевой воды составляет 7000 кВт/ч.

USAID в рамках проекта «Энергетическая безопасность Республики Молдова» инвестировал 1,3 миллиона долларов на закупку 53 электрогенераторов для чрезвычайных ситуаций. Оборудование предназначено для укрепления энергетической безопасности страны, а также для смягчения последствий энергетического кризиса.

Генераторы доставлены в течение мая в 22 больницы через Министерство здравоохранения Республики Молдова, а также организациям Moldelectrica, Termoelectrica, ​CET-Nord и Apa-Canal Chișinău .

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают