1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Премьер Гаврилица встретилась в Токио с группой импортеров молдавских вин

Премьер Гаврилица встретилась в Токио с группой импортеров молдавских вин

Продвижение Республики Молдова как направления винного туризма и решения по увеличению экспорта молдавских вин на рынок Японии стали основными темами обсуждения между премьер-министром Натальей Гаврилицей и группой японских импортеров молдавских вин.

Стороны высоко оценили 20-процентный рост экспорта винодельческой продукции в Японию в первом полугодии текущего года, несмотря на нарушение логистических цепочек, вызвавшее рост затрат импортеров. Были обсуждены возможности расширения молдавско-японского сотрудничества, а также отмечен большой потенциал в торговых отношениях между двумя государствами.

«Спасибо за продвижение молдавской продукции, особенно вин, на японском рынке и за ваши усилия по преодолению экспортных проблем. Мы постараемся найти необходимые решения для поддержания положительной динамики в молдавско-японских торговых отношениях, особенно за счет снижения налогов на импорт молдавских вин, и рассчитываем на вашу поддержку в продвижении Молдовы как направления винного туризма», — заявила Гаврилица.

Миссией экспертов Японского агентства международного сотрудничества (JICA) является разработка совместно с молдавскими властями проекта, направленного на увеличение объемов экспорта нашей продукции в Японию и диверсификацию портфеля экспортируемой продукции.

Также двусторонняя повестка включает Программу сотрудничества и технической помощи в области культуры и туризма с целью продвижения туристического потенциала, проведения культурных мероприятий и организации мероприятий по продвижению туристических направлений в Молдове и Японии.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают