2. »
  4. »
  5. Президент поздравила сборную Молдовы по футболу с победой над Андоррой в Лиге Наций

Национальная сборная Республики Молдова по футболу сегодня вечером обыграла Андорру со счетом 2:0 во втором матче Лиги D, группы 2 Лиги Наций. Команда Серджиу Клещенко уверенно возглавляет группу, в которую входит еще Мальта, передает МОЛДПРЕС.

Наши игроки открыли счет на 31-й минуте благодаря голу полузащитника Артура Ионицэ, получившего отличный пас от Михаила Каймакова. У гостей было как минимум две возможности сравнять счет, но наша команда выдержала натиск. В дополнительные минуты молдавские футболисты ушли в контратаку и забили 2:0 благодаря Максиму Кожокару.

У молдавской команды  максимальное количество очков после двух игр, ей предстоит сыграть 13 октября на выезде решающий матч против Мальты, который может принести стране квалификацию в Лигу С.

Президент Майя Санду поздравила национальную сборную со второй победой в нынешнем розыгрыше Лиги наций.

«Наш стадион снова полон людей, пришедших поддержать Молдову! Наша сборная по футболу сегодня победила Андорру со счетом 2:0! Поздравляем сборную страны! Поздравляем всех футболистов, тренеров и болельщиков национальной сборной. Поздравляю, Молдова!» — написала Майя Санду в Фейсбуке.