Президент Майя Санду сегодня в Кишинёве встретилась с государственным министром по делам Европы при Федеральном министерстве иностранных дел Германии Гюнтером Крихбаумом. В ходе дискуссий были затронуты вопросы двусторонних отношений, германской помощи развитию Республики Молдова, поддержки Германией европейской интеграции Республики Молдова, а также ситуации в сфере безопасности в регионе и глобальных геополитических процессов.
Немецкий министр находится в Кишинёве для участия в Министерской сессии Комитета министров Совета Европы, которая проходит 14–15 мая в контексте председательства Республики Молдова в Комитете министров Совета Европы. Мероприятие объедифняет делегации из более чем 50 государств-членов, включая министров иностранных дел и других высокопоставленных должностных лиц.