1. Главная
  2. »
  3. Спорт
  4. »
  5. Примария столицы организует в выходные муниципальный чемпионат по велоспорту

Примария столицы организует в выходные муниципальный чемпионат по велоспорту

Главное управление образования, молодежи и спорта примарии столицы организует 19-20 июня чемпионат муниципия Кишинэу по велоспорту, сообщает МОЛДПРЕС.

По информации местных властей, мероприятие направлено на популяризацию этого вида спорта, повышение успеваемости молодежи и выявление наиболее представительных спортсменов.

Чемпионат пройдет на национальной трассе М-3 Кишинэу-Чимишлия в следующих возрастных категориях: юниоры (г.р. 2003-2004); кадеты (г.р. 2005-2006); малые кадеты (г.р. 2007-2008 гг.).

В субботу, 19 июня, состоится гонка на индивидуальное время на дистанции 15 км для всех категорий. В воскресенье, 20 июня, состоится линейная гонка — 40 км для малых кадетов и линейная гонка — 80 км для юниоров и кадетов.

Соревнования организованы Главным управлением образования, молодежи и спорта муниципального совета Кишинэу совместно с Федерацией велоспорта Республики Молдова и при координации с Министерством образования, культуры и иследований. Непосредственное руководство соревнованиями является обязанностью судейской коллегии, назначаемой Федерацией велоспорта.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают