1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. «Пусть учебный год пройдет под мирным небом». Как в Гагаузии наградили лучших учителей

«Пусть учебный год пройдет под мирным небом». Как в Гагаузии наградили лучших учителей

Компетентность, эмпатия, гибкость, готовность творить и быть оригинальными — это лишь малая часть того, на что способны учителя. Сегодня в Гагаузии прошла церемония награждения педагогов, продемонстрировавших выдающиеся результаты в своей трудовой деятельности.

В мероприятии приняли участие представители всех образовательных учреждений автономии. Под началом учителей «нежные и хрупкие детки за несколько лет превращаются в зрелых личностей», отметила глава Гагаузии Ирина Влах.

«Когда Вы выпускаете свои классы, Вы каждую новую осень с тем же энтузиазмом и изяществом возвращаетесь в школу, чтобы начать все сначала и формировать новые поколения детей», — заявила Ирина Влах.

Башкан пожелала учителям, чтобы их миссия и желание обучать пользовались «заслуженным уважением и восхищением, потому что образование и культура – это путь к модернизации и возрождению нации».

«И главное пожелание, которое ещё год назад не приходилось говорить: пусть этот учебный год пройдет под Мирным небом», — обратилась глава автономии к педагогам.

В Молдове наступило время, когда в обществе должно измениться отношения к профессии педагога, отметила начальник управления образования Наталия Кристева.

«Мы будем чествовать не только педагогов, которые достигли хороших результатов, а всех тех, кто любит свою профессию и делает свою работу с удовольствием. Из тысячи профессий вы выбрали именно эту. Отношение к профессии учителя должно измениться и мы с вами должны формировать светлый и добрый образ педагога», — сказала Кристева.

В свою очередь, депутат НСГ и преподаватель Светлана Дювенжи пожелала коллегам, чтобы «они были поняты своими семьями, и чтобы семьи были для них крепким тылом».

По случаю профессионального праздника дипломами Министерства образования, науки и исследований, а также Главного управления образования были награждены лучшие учителя по нескольким номинациям.











Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают