1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Работодатели могут подавать заявки на гранты

Работодатели могут подавать заявки на гранты

Работодатели могут подавать заявки на получение грантов для поддержки местных инициативных проектов. Об этом сообщило Национальное агентство занятости, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным ведомства, субсидии предоставляются предприятиям, которые создают новые рабочие места в сельской местности и принимают на работу безработных, зарегистрированных в одном из территориальных подразделений агентства.

Деньги можно будет использовать для приобретения технологического оборудования, машин, инструментов, измерительных, контрольно-регулирующих приборов и установок, вычислительной техники, мебели для оснащения помещений, предназначенных для хозяйственной деятельности.

Субсидия предоставляется при условии, что предприятие, получающее субсидию, покрывает 35% стоимости проекта, а размер предоставляемой субсидии не может превышать 65% от нее, но не более 20 среднемесячных заработных плат по экономике за предыдущий период. 

Чтобы воспользоваться поддержкой, работодатель представляет в территориальное подразделение по трудоустройству, в рамках которого он работает, заявку, которая должна содержать запрос на финансирование,  бизнес-план и декларацию о собственной ответственности. 

Работодатели могут запросить дополнительную информацию в колл-центре агентства занятости по телефону 0 8000 1000.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают