2. »
  4. »
  5. Раду Лефтер завоевал золото на чемпионате Европы по борьбе

Раду Лефтер завоевал золото на чемпионате Европы по борьбе

Спортсмен Спортивного центра подготовки национальных сборных Раду Лефтер стал чемпионом Европы по борьбе в возрастной группе до 23 лет.

«Раду Лефтер завоевал золотую медаль в весовой категории до 97 кг, победив в последнем поединке Сослана Джагаева, выступавшего на континентальных соревнованиях в Баку под нейтральным флагом.

На чемпионате Европы среди юношей до 23 лет Раду Лефтер также победил грека Ангелоса Куклариса (11-0) и грузина Мераба Сулейманишвили (14-4).

Благодаря этой победе Раду Лефтер завоевал свой первый континентальный титул в возрастной категории до 23 лет, после того как стал вице-чемпионом Европы в 2021 и 2022 годах», – говорится в пресс-релизе Министерства образования.

Еще две бронзовые награды сборная по борьбе завоевала благодаря мастерам спорта Сергею Кылчику (65 кг) и Константину Кирилову (70 кг), поднявшимся на подиум в своих весовых категориях. Близок к бронзовой медали был и Мариус Ретко, который уступил на заключительном этапе и занял 5-е место.

Поездка и участие национальной сборной по борьбе на чемпионате Европы стали возможными при финансовой поддержке Министерства образования и науки.

Министерство поздравляет спортсменов, тренеров и Федерацию борьбы с полученными результатами!