1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. Реакция Министерства обороны на заявление российского силового ведомства о военной провокации против Приднестровья

Реакция Министерства обороны на заявление российского силового ведомства о военной провокации против Приднестровья

Это либо психологическая операция, либо предупреждение. Так прокомментировал заявление российского силового ведомства госсекретарь министерства обороны Валерий Мижа в эфире национального радио.

«Они являются ответом на заявления некоторых властей, в том числе властей Украины, руководства Тирасполя, и, конечно, заявлений, сделанных в Молдове. Мы постоянно следим за информацией, чтобы понять каковы могут быть эффекты и насколько реальны намерения и возможности. Представители министерства обороны считают, что, скорее, это элемент психологической операции, чем реальные намерения. Но мы все равно их не игнорируем, внимательно наблюдаем», — сказал Валерий Мижа.

Власти соседней страны пока не прокомментировали заявления российского министерства обороны. Мы попросили прокомментировать декларации представителей посольства Украины в Молдове, но не получили ответа на официальный запрос в адрес дипмиссии.

Напомним, оборонное ведомство РФ сообщило, что  Украина готовит военную провокацию против Приднестровья. В качестве предлога для вторжения планируется инсценировка якобы наступления российских войск с территории сепаратистского региона.  

Ранее Владимир Зеленский сказал в интервью для итальянской газеты La Repubblica, что один из планов России — взять под контроль (захватить) аэропорт Кишинева, с целью проникновения в приднестровский регион, и оттуда направиться (атаковать) в Украину.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают