Об этом заявил премьер-министр Дорин Речан в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону. n
Премьер отметил, что все больше людей на левом берегу Днестра понимают, что России не нужен самопровозглашенный регион, а нужен конфликт, сообщает realitatea.md
«Молдова способна и справится с этой проблемой (приднестровским вопросом) самостоятельно. Я имею в виду, что есть преувеличения относительно того, что у нас там происходит. Я был в Киеве, и мы обсуждали, объясняли, что там происходит.
У Молдовы есть свои возможности прояснить ситуацию. Есть процесс мирного урегулирования. Формат «5+2» не работает, мы работаем «1+1», чтобы постепенно реинтегрировать страну. Нет необходимости получать внешнюю помощь для решения приднестровской проблемы», — сказал Речан.
Премьер-министр также заявил, что, по его мнению, все больше людей на левом берегу Днестра видят, как развивается Молдова, работают на конституционно контролируемой территории и понимают, что для хорошей жизни недостаточно иметь только дешевую или бесплатную энергию.