1. Главная
  2. »
  3. Авто
  4. »
  5. Речан отверг обвинения Шора в тайных банковских счетах

Речан отверг обвинения Шора в тайных банковских счетах

Дорин Речан, советник президента в области обороны и национальной безопасности, утверждает, что не обладает «имуществом, счетами, деньгами или другими скрытыми сокровищами, кроме официально задекларированных».

Советник президента просит компетентные органы проверить информацию, распространенную Шором в публичном пространстве, передает zdg.md

«Череда фейковых новостей последних дней продолжается и сегодня (…). Гражданин Шор активно участвовал в разграблении миллиардов страны и находится в международном розыске. Он должен вернуть украденные у граждан деньги! Этих денег хватит, чтобы решить проблему компенсаций и доплаты к пенсии на ближайшие годы. Плюс на эти ресурсы можно полноценно развивать Онкологический институт — где лечат матерей и детей. Ничто не может спасти его от ответственности. Он является предметом уголовного законодательства Республики Молдова и международного законодательства. Он чувствует, как затягивается петля. Илан Шор, верни украденные деньги и возвращайся домой, чтобы отбыть наказание (…), — написал Речан в сообщении на своей странице в Facebook.

Во вторник, 4 октября, Илан Шор заявил, что более семи миллионов евро и долларов или эквивалент 150 миллионов леев находятся на двух зарубежных счетах советника президента Дорина Речана.

Разместить рекламу на сайтеИсточникzdgПоделиться:Ссылка скопированаОбсуждение 36

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают