1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Рекомендации и карты для граждан накануне генеральной подготовки к саммиту 1 июня

Рекомендации и карты для граждан накануне генеральной подготовки к саммиту 1 июня

12 мая. 10:45   Общество 8 час. назад 969 1

В преддверии саммита Европейского политического сообщества (ЕПС) Медиагруппа новостей безопасности (GMSS-EPC) представляет серию информации и рекомендаций, представляющих общественный интерес и направленных на обеспечение комфортной и безопасной повседневной работы граждан в период 14 мая, когда будет проводиться Генеральное моделирование в рамках подготовки к саммиту ЕПС.

Таким образом, чтобы поддержать граждан, национальные органы, ответственные за национальную безопасность, публикуют ряд рекомендаций и карт с альтернативными маршрутами передвижения по случаю проведения Генерального моделирования для организации саммита ЕПС 14 мая в период с 09:00 до 14:00. На 5 часов будет ограничено дорожное движение на основных магистралях в кишиневских секторах Центр и Ботаника, а также в районах, прилегающих к столице, на время движения официальных колонн, участвующих в генеральном моделировании.

В связи с этим жителям муниципия Кишинев, чтобы иметь возможность передвигаться по различным секторам города, рекомендуется передвигаться через сектор Буюканы, который будет использоваться в качестве транзитного сектора для объезда участка улиц, по которым будут передвигаться официальные делегации.

Для проезда из секторов Чеканы и Рышкановка в сектор Ботаника или верхнюю часть сектора Центр движение будет разрешено по улицам Тома Чорбэ и Михай Витязул. Движение из сектора Ботаника в сектора Рышкановка и Чеканы будет организовано по улице Михая Витеазул или по любой улице, на которой движение не перекрыто.

Аналогично, будут введены некоторые ограничения движения на маршруте Бульбоака — Кишинев и в обратном направлении.
Транспорт, который будет следовать со стороны г. Бендеры и которому необходимо доехать до мун. Кишинев, будет перенаправлен на трассу М5 через Калфу или на трассу G109 (Делакэу — Бульбоака — R2).

Транспорт, который будет следовать из Штефан-Водского и Каушанского районов и которому необходимо доехать до мун. Кишинев, будет перенаправлен на M5 или через населенный пункт Калфа.

Гражданам, запланировавшим полеты на 14 мая в период с 09:00 до 14:00, рекомендуется заранее спланировать маршрут следования в Кишиневский международный аэропорт, чтобы заранее узнать о корректировке расписания общественного транспорта, особенно междугородних рейсов. Гражданам также настоятельно рекомендуется иметь при себе документы, удостоверяющие личность, чтобы в случае необходимости пройти идентификацию.

Таким образом, до сведения граждан доводится, что тактические учения в рамках генерального моделирования могут задержать график движения общественного транспорта, создав некоторые пробки в центре Кишинева и прилегающих зонах.

Даже если власти, ответственные за безопасность саммита, установят периметры безопасности в центральном районе Кишинева на ограниченный период времени, деятельность учреждений с круглосуточным режимом работы, коммерческих и культурных мероприятий будет осуществляться без перебоев во время моделирования. То же самое касается и общественных мероприятий, проводимых за пределами периметров безопасности.

Поскольку целью является уважение повседневной деятельности каждого гражданина при обеспечении надлежащего уровня общественной безопасности в этот день, власти синхронизируют свои действия таким образом, чтобы минимизировать причиняемые им неудобства.

Национальные власти рассчитывают на понимание граждан для беспрепятственного проведения тактических учений в рамках подготовки к саммиту ЕПС. Полиция также призывает водителей проявить понимание к возможным затруднениям движения, обращать внимание на пешеходные переходы и соблюдать законные требования патрульных, которые будут контролировать дорожное движение, как для направления потока участников дорожного движения, так и для перенаправления движения транспорта и во избежание пробок.

Вниманию СМИ: возможности подготовки материалов, связанных с генеральным моделированием, могут проводиться вне периметров безопасности, чтобы не влиять на проведение генерального учения.

В частности, предусмотрена эксклюзивная аккредитация на моделирование 14 мая для журналистов, желающих подробно осветить это событие. В связи с этим предусмотрено создание пресс-пула (специального места для журналистов) на маршрутах следования официальных колонн в стерильной зоне безопасности. Журналистам предлагается подать заявку на временную аккредитацию на генеральное моделирование до 12 мая, 15:00, по адресу stirisecuritatesummit2023@mai.gov.md.

Информация о временных аккредитационных документах на генеральное моделирование 14 мая размещена на сайте https://mai.gov.md/ro/acreditare-jurnalisti.

Обратите внимание: временная аккредитация на 14 мая не действительна для участия в саммите ЕПС 1 июня. Органы национальной безопасности подтверждают свое уважение к ответственности граждан и свое активное отношение к подготовке, проводимой 14 мая для беспрепятственного проведения Саммита ЕПС, самого важного мероприятия, организуемого Республикой Молдова.

В состав GMSS-CPE входят коммуникаторы национальных учреждений в области общественного порядка, безопасности и национальной обороны: Министерство внутренних дел с Генеральным инспекторатом полиции, Генеральным инспекторатом пограничной полиции, Генеральным инспекторатом по чрезвычайным ситуациям, Генеральным инспекторатом по миграции, Генеральным инспекторатом карабинеров, Академией «Штефан чел Маре» МВД; Служба государственной защиты и охраны; Служба разведки и безопасности; Министерство обороны; Генеральная прокуратура; Управление гражданской авиации; Национальная администрация пенитенциарных учреждений.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают