Первая Инвестиционная конференция Республика Молдова – Европейский союз, которая пройдет завтра, 4 июня, в Кишиневе, подтверждает растущий интерес к Молдове и возможностям, которые предоставляет наша страна. Об этом заявил премьер-министр Александру Мунтяну в начале сегодняшнего заседания правительства, передает МОЛДПРЕС.
«Этот форум станет важным шагом для продвижения страны и экономического развития Молдовы», – отметил премьер-министр.
Он заявил, что на мероприятие зарегистрировалось рекордное количество участников.
«Зарегистрировалось рекордное количество участников. Призываю всех коллег следить за этим событием. Не могу сейчас раскрывать слишком много деталей, но могу сказать, что завтра у нас будет несколько объявлений о финансово-инвестиционных проектах. Мы примем у себя лидеров ряда важных компаний из Европы. Это событие подтверждает растущий интерес к Республике Молдова и возможностям, которые здесь открываются. Мы говорили об инвестициях, и вот, наконец, можем их материализовать», – заявил Александру Мунтяну.
Инвестиционную конференцию Молдова–ЕС, организованную 4 июня в Кишиневе, откроют президент Майя Санду, комиссар ЕС Марта Кос и премьер-министр Александру Мунтяну. Мероприятие призвано стать платформой для анализа стратегических инвестиционных возможностей между Европейским союзом и Республикой Молдова.
Конференция объединит компании, лиц, принимающих решения, представителей Европейской комиссии и финансовых институтов для проведения дискуссий на высоком уровне, круглых столов, отраслевых питчинг-сессий и B2B-встреч.
Конференция организована правительством Республики Молдова и Европейской комиссией при поддержке Агентства по инвестициям и Министерства экономического развития и цифровизации и знаменует год со дня запуска Плана роста для Республики Молдова.