2. »
  4. »
  5. Республика Молдова завоевала шесть медалей на чемпионате Европы по боксу среди юношей и девушек

Национальная сборная по боксу завоевала шесть медалей на чемпионате Европы среди юношей и девушек, который прошел в Боснии и Герцеговине. С двумя золотыми, одной серебряной и тремя бронзовыми медалями национальная команда заняла 6-е место в итоговом рейтинге по странам, сообщает МОЛДПРЕС.

Два молдавских боксера стали чемпионами континента. Егор Чертыковцев из Тирасполя завоевал золотую медаль в весовой категории до 42 кг,  а Андрей Тимошков из Кишинэу — золотую медаль в весовой категории до 60 кг.

Александру-Ахиле Буханюк из Оргеева стал вице-чемпионом Европы в весе до 50 кг. Никита Слепой (40 кг, Тирасполь), Тудор Стратан (44 кг, Кишинэу) и Александру Бужор (70 кг, Кишинэу) завоевали бронзовые медали.

Как уточнили в Минпросвещения, пятые места в своих весовых категориях заняли: Иван Басчаванжи (63 кг) из Комрата,  Павел Рэдукан (66 кг) из Кишинэу и   Владислав Зиго (80 кг), Елизавета Игнатова (57 кг) и Дарья Грицко (64 кг) из Бэлць.

Чемпионат Европы по боксу среди юношей и девушек прошел в  Баня-Луке (Босния и Герцеговина), в нем приняли участие 363 спортсмена из 30 стран.