1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Резервисты Национальной армии вызваны на сборы. Носатый: «Это плановые учения»

Резервисты Национальной армии вызваны на сборы. Носатый: «Это плановые учения»

30 мар. 6:50   Общество 3 час. назад 1280 0

Министр обороны Анатолий Носатый подтверждает, что резервисты Национальной армии вызваны на учения.

Однако министр уточняет, что это не связано с геополитическим контекстом или непосредственной угрозой безопасности нашей страны. Он также уточнил, что учения проводятся в соответствии с действующим законодательством и повестки рассылаются периодически.

«Это не боевая тактика, это созывы с резервистами. Это планомерные мероприятия, которые проводились на протяжении многих лет в разных формах и обстоятельствах. В этом году мы решили выполнить свои обязательства в соответствии с положениями закона о подготовке действующего резерва вооруженных сил. Речь идет о тех, кто прошел военную подготовку, находился на военной службе, занимал воинские должности и предназначен для комплектования воинских частей».

Министр обороны Анатолий Носатый также уточнил, что, поскольку тема касается безопасности государства, он не может сказать о количестве граждан, которые сейчас призываются на учения.

«Эти мероприятия будут проходить в течение года в нескольких населенных пунктах и ​​будут нацелены только на ограниченное число граждан. Для мужчины является нормальным совершенствовать свои военные навыки, необходимые для деятельности в соответствии с Конституцией Республики Молдова. Такая практика является обязательной для любого государства и не имеет ничего общего с геополитической ситуацией или ситуацией в области безопасности».

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают