1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Ряд авиаперевозчиков Молдовы — в поле зрения правоохранителей

Ряд авиаперевозчиков Молдовы — в поле зрения правоохранителей

Пограничная полиция представила результаты деятельности за 2022 год, которые были основаны на совершенствовании и эффективности операционных процедур, а также на укреплении институциональных возможностей в области безопасности границ Республики Молдова.

В Международном аэропорту Кишинева пограничная служба зафиксировала увеличение количества уголовных дел о правонарушении, инициированных в отношении ряда авиаперевозчиков. Если в 2021 году было зарегистрировано 22 случая, то в 2022 году их число составило 137, что составляет рост более чем на 600%.

Соответственно, сумма штрафов, примененных в 2021 году, достигла цифры 690 000 леев, взыскано 600 000 леев, а в прошлом году было применено штрафов на сумму 5 991 000 леев, из которых было взыскано 1 879 500 леев.

В отношении санкционных решений, которые не были исполнены авиаперевозчиками добровольно, принудительные меры принимаются путем уведомления компетентных органов.

К авиаперевозчикам были применены санкции в соответствии со статьей 332′ ч. (1) Уголовного кодекса (ввоз перевозчиками в Республику Молдова иностранных граждан или лиц без гражданства, не имеющих действующей визы или, в зависимости от обстоятельств, вида на жительство и действительного документа о пересечении государственной границы, признанного или принятого Республикой Молдова, если действующим законодательством или международными договорами, участницей которых является Республика Молдова, не предусмотрено иное).

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают