1. Главная
  2. »
  3. Экономика
  4. »
  5. С 14 марта авиакомпания Wizz Air приостанавливает полеты в Республику Молдова

С 14 марта авиакомпания Wizz Air приостанавливает полеты в Республику Молдова

Плохие новости для туристов. С 14 марта Wizz Air приостанавливает полеты в Республику Молдова. В распространенном пресс-релизе авиакомпания отметила, что внимательно следит за ситуацией с безопасностью в регионе и постоянно находится в контакте с различными местными и международными органами и агентствами. В результате было принято взвешенное решение, утверждает венгерский оператор.

«Безопасность пассажиров и экипажа остается приоритетом номер один для Wizz Air, и в результате последних событий в Молдове и высокого, пусть и не стопроцентно возможного риска в воздушном пространстве страны, Wizz Air приняла трудное, но ответственное решение приостановить все рейсы в Кишинев с 14 марта», — говорится в пресс-релизе Wizz Air.

После 14 марта рейсы будут осуществляться из Ясс, который является ближайшим пунктом назначения в сети Wizz Air. В частности, появится новый маршрут в Берлин, а также планируется увеличить количество рейсов в Барселону, Милан (Бергамо), Болонью, Рим (Чампино), Рим (Фьюмичино), Дортмунд, Ларнаку, Лондон (Лутон) и Тревизо.

Что касается маршрутов из Кишинева в Будапешт и Прагу, то они будут приостановлены и альтернативы не будет.

Клиенты, которые бронировали билеты напрямую через сайт wizzair.com или мобильное приложение авиакомпании, получат уведомление по электронной почте и смогут выбрать бесплатный заказ другого билета, возврат 120% от первоначально оплаченного тарифа в качестве кредита для будущих бронирований или возврат 100% стоимости билета.

Wizz Air утверждает, что сохраняет лояльность к молдавскому рынку и будет внимательно следить за ситуацией, чтобы без малейших рисков возобновить работу в нашей стране.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают