1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. Саммит ЕПС: Владимир Зеленский и Майя Санду сделали первые заявления для прессы

Саммит ЕПС: Владимир Зеленский и Майя Санду сделали первые заявления для прессы

Президент Украины Владимир Зеленский был встречен незадолго до этого президентом Республики Молдова Майей Санду в Замке „Мими” в Бульбоаке. Президенты заявили журналистам, что восстановление мира на континенте является одной из важных тем, которые будут обсуждаться на Саммите Европейского политического сообщества, передает IPN .

„Есть много вещей, которые нужно обсудить: Украина и то, как можно восстановить мир на континенте, являются одними из самых важных тем в нашей повестке дня. Мы должны подтвердить поддержку Украине, которая сопротивляется российской агрессии. Мы также собираемся обсудить вопросы энергетики, безопасности, взаимосвязи. Мы хотим работать для граждан наших стран”, — заявила Майя Санду.
Участие президента Украины в саммите не было объявлено. Официальные лица Кишинева ранее заявляли, что участие киевского лидера будет обнародовано в день саммита по соображениям безопасности.

Владимир Зеленский заявил журналистам, что он счастлив быть сегодня на Саммите CPE и что „это было совсем не просто”. Он поблагодарил молдавский народ за то, что поддержал беженцев. „Мы никогда этого не забудем”, — сказал Владимир Зеленский.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают