1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Самые загрязнённые пляжи столицы: с начала лета вывезено более 100 контейнеров мусора

Самые загрязнённые пляжи столицы: с начала лета вывезено более 100 контейнеров мусора

С начала летнего сезона сотрудники «Ассоциации по благоустройству зелёных зон» собрали и вывезли более 100 контейнеров мусора с оборудованных пляжей в парках «La izvor», «Valea Morilor», «Valea Trandafirilor» и «Рîșcani».

Основную часть отходов составляли пластиковые бутылки, одноразовые тарелки и стаканы, а также пищевые остатки, сообщает noi.md

В этой связи мэрия Кишинёва информирует, что каждое утро бригады предприятия проводят работы по уборке территории, рыхлению песка и обработке от вредителей, чтобы пляжи были должным образом подготовлены до прихода посетителей.

Также проводятся работы по ремонту и улучшению условий для отдыха.

Наиболее загруженными остаются пляжи в парках «La izvor» и «Valea Morilor», где фиксируется наибольшее количество посетителей и, соответственно, больший объём мусора.

Мэрия Кишинёва обращается с призывом к жителям и гостям столицы: соблюдайте чистоту на муниципальных пляжах и способствуйте поддержанию приятной окружающей среды.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают