1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. Санду: Я получила заверения в том, что Румыния продолжит нам помогать

Санду: Я получила заверения в том, что Румыния продолжит нам помогать

Президент Майя Санду, находящаяся с рабочим визитом в Румынии, была принята во дворце «Виктория» премьер-министром Николае Чукэ.

Майя Санду и Николае Чукэ обсудили темы двусторонней повестки.

«В Бухаресте я приветствовала премьер-министра Румынии Николае Чукэ и обсудила сотрудничество в областях, представляющих стратегический интерес, таких как энергетика, инфраструктура и транспорт. Я высоко оценила подписание Соглашения о скоординированном контроле на пограничном пункте «Леушены — Албица» и выразила надежду в скорейшей реализации этого на практике», — написал Майя Санду в Facebook, передает point.

Собеседники также обсудили вопросы, связанные с ситуацией безопасности в Молдове и событиями в контексте региональной безопасности, чтобы определить наиболее подходящие пути противодействия последствиям агрессии Российской Федерации против Украины в экономическом, социальном и гуманитарном планах.

Премьер-министр Румынии Николае Чукэ подтвердил свою политическую и техническую поддержку интеграции Республики Молдова в Европейский союз.

Президент Майя Санду поблагодарила румынское правительство за оперативную и безоговорочную помощь Молдове в самых сложных ситуациях.

«Румыния обеспечила нас электричеством, когда мы остались без света, предоставила газ, дрова и мазут, предложила нам бюджетную помощь, чтобы мы могли предоставить людям со скромными доходами компенсацию при оплате счетов за электроэнергию», — написала президент в социальной сети.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают