1. Главная
  2. »
  3. Наука
  4. »
  5. Санду об офшорах Спыну: Не спрашивала его об этом, так как не верю Шору

Санду об офшорах Спыну: Не спрашивала его об этом, так как не верю Шору

Министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну зарабатывал в частном секторе и ранее никогда не работал на государство.

Об этом заявила президент Майя Санду после того, как лидер партии «Шор» обвинил Спыну в хранении «миллионов в офшорах», сообщает unimedia.info 

«Я хочу сказать, что г-н Спыну работал в частном секторе и зарабатывал деньги в частном секторе, он не работал на государство, чтобы его можно было заподозрить в незаконном получении ресурсов.

Я не спрашивала его, есть ли у него эти деньги, потому что я не верю Шору. Не надо обсуждать вымыслы Шора. Господин Спыну пришел из частного сектора, и людей, которые работали в частном секторе нельзя заподозрить, что, работая на государство, им удалось нажить богатства.

Вот в случае г-на Шора, хотя он и не работал на государство, ему удалось ограбить государственный банк.

Я доверяю людям, с которыми работаю. В случае с господином Спыну были всевозможные обвинения, слухи, но никто никогда не предъявлял никаких доказательств, так что давайте закроем эту тему и не будем говорить о том, чего нет» , — сказала Майя Санду.

Напомним, что Илан Шор обвинил вице-премьера Андрея Спыну в наличии у него офшорных счетов. Шор утверждает, что на четырех счетах Спыну, открытых на его имя и имена его компаний, хранится более чем $40 млн (€6,5 млн и $36,8 млн).

К своему посту Шор прикрепил документ с некой банковской выпиской, где указаны эти счета.

Министр Андрей Спыну эти обвинения опроверг и заявил, что у него нет «этих счетов и этих денег».

ИсточникunimediaПоделиться:Ссылка скопированаОбсуждение 81

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают