1. Главная
  2. »
  3. Спорт
  4. »
  5. Сборная Испании обыграла на выезде Португалию

Сборная Испании обыграла на выезде Португалию

Испания прошла в финальную часть Лиги наций. Сборная страны обыграла на выезде Португалию со счетом 1:0.  Исход поединка решился на 88-й минуте, единственный гол забил Альваро Мората.

Испания выиграла группу, опередив Португалию всего на одно очко. На третьем, с девятью очками, Швейцария, турнирную таблицу, набрав четыре пункта, замкнула Чехия. Она опустилась в Лигу В.

Чешская сборная уступила в последнем матче швейцарцам со счетом 2:1. Исход встречи был бы иным, если бы подопечные Ярослава Шилгавы реализовали две отличные возможности для взятия ворот, в том числе пенальти.

В Лиге В отметим успешное выступление Сербии. Сборная страны вышла в лидеры в своей группе и пробилась в Лигу А. В последнем туре сербская команда победила Норвегию со счетом 2:0. Ворота соперника поразили Душан Влахович и Александар Митрович, для которого этот гол стал 50-м за сборную.

Швеция, выступавшая в этой же группе, сыграла вничью со Словенией, 1:1, и переместилась в Лигу С.

В высший дивизион Лиги наций пробилась и Шотландия. В последнем туре она разошлась вничью со сборной Украины — 0:0. Соперничавшая с ними Армения опустилась в Лигу С.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают