1. Главная
  2. »
  3. Спорт
  4. »
  5. Сборная Молдовы по борьбе до 17 лет завоевала три медали на чемпионате Европы

Сборная Молдовы по борьбе до 17 лет завоевала три медали на чемпионате Европы

Сборная страны по борьбе завоевала три серебряные медали на чемпионате Европы. В соревнованиях принимали участие спортсмены до 17 лет.

Кэтэлин Спыну участвовал в весовой категории до 71 килограмма. Ему удалось победить спортсменов из Ирландии, Испании, Азербайджана и Венгрии. Однако в последнем туре Кэтэлин проиграл спортсмену из России, который выступал под нейтральным флагом. В результате спортсмен получил серебряную медаль, передает diez.mdИон Русу также завоевал серебро. Ему удалось победить спортсменов из Северной Македонии и Словакии. Спортсмен участвовал в весовой категории до 45 килограмм.Александра Моисей также завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по женской борьбе. В малом финале весовой категории до 69 килограмм. Девушка победила соперницу из Румынии.Чемпионат по борьбе проходил в городе Нови-Сад в Сербии.