1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. «Сделано в Молдове»: для участия в экспозиции зарегистрировались более 300 компаний

«Сделано в Молдове»: для участия в экспозиции зарегистрировались более 300 компаний

Полным ходом идёт подготовка к выставке «Сделано в Молдове». Для участия в экспозиции, которая состоится в начале февраля, зарегистрировались свыше 300 компаний. 40 предпринимателей представят себя на мероприятии впервые. Это позволит всем им стать заметнее на рынке.

Ожидается, что выставку посетят до 60 тысяч человек. Кроме того, власти возлагают на нее большие надежды — что будет подписано как можно больше соглашений о сотрудничестве.

Выставка пройдет с 1 по 5 февраля в двух павильонах столичного центра Moldexpo. Кроме предпринимателей в ней примут участие делегации из Румынии, Украины, Польши, Японии и Италии. По словам директора Торгово-промышленной палаты нашей страны, это свидетельствует о повышенном интересе к молдавской продукции.

«У нас около 350 зарегистрировавшихся компаний, их места уже разграничены. Будет форум по виноделию, который мы организуем вместе с Европейской комиссией, а также с нашими партнерами из Ассоциация европейских торгово-промышленных палат. Эксперты из Румынии, Италии, Испании, Бельгии, Польши и Турции на международной конференции обсудят вопрос, связанный с производством и продвижением этой продукции на зарубежных рынках».

Одна из новинок экспозиции — совместный стенд итальянских компаний, которые инвестировали в Молдову.

«Наша главная цель – убедить и привлечь итальянских инвесторов. Сегодня у нас зарегистрированы в Молдове примерно 1400 компаний, которые активно работают и предоставляют работу, около 15 тысяч мест»

Как и в предыдущие годы Организация развития предпринимательства полностью компенсирует плату за участие и на 50 процентов стоимость аренды выставочной площади, которая не превышает сумму в пять тысяч леев. Онлайн-заявки можно подавать в течение 30 дней после мероприятия. Представители организации отмечают, что участие в выставке принесет ряд преимуществ.

«Рост узнаваемости бизнеса на местном и международном рынке. Поиск новых партнеров, расширение клиентской базы компаний, а также увеличение продаж».

Выставка «Сделано в Молдове» пройдет в юбилейный 20-й раз. По данным Торгово-промышленной палаты, в 2018 году после неё было подписано 60 договоров о сотрудничестве, спустя год – 65, а в 2020-м – 110.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают