2. »
  4. »
  5. Сербия обыграла Португалию и завоевала прямую путевку в финальную часть ЧМ-2022

Сербия обыграла Португалию и завоевала прямую путевку в финальную часть ЧМ-2022

Сборная Сербии обыграла в гостях Португалию 2:1 и напрямую вышла в финальную стадию Чемпионата мира 2022 года по футболу в Катаре.

Начало игры не предвещало португальцам проблем. Уже на второй минуте Ренато Саншес вывел хозяев вперед. На 33-й минуте Душан Тадич восстановил равновесие, которое тоже устраивало Португалию. Однако на 90-й минуте Александр Митрович вырвал победу для Сербии. Сербы выиграли группу, португальцы заняли второе место и теперь поборются в плей-офф.

Сборная Румынии обыграла в последнем матче Лихтенштейн 2:0 и заняла третье место в группе J. Здесь борьбу за путевку продолжит Северная Македония, победившая Исландию 3:1. А победителем группы стала Германия.

Вышла в финальную часть мирового первенства и сборная Испании, одолевшая в родных стенах Швецию 1:0. Единственный гол забил Альваро Мората. Шведы сыграют в плей-офф.

В группе H сборная Хорватии одержала минимальную победу 1:0 над Россией и переместилась на первое место. Судьбу поединка решил автогол Федороа Кудряшова. Россияне попытают счастье в играх плей-офф.