2. »
  4. »
  5. «Шериф» оступился на старте третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов

«Шериф» оступился на старте третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов

«Шериф» оступился на старте третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Тираспольская команда уступила чешской «Виктории» со счетом 1:2, матч прошел на кишиневском стадионе «Зимбру».

Свой единственный гол «черно-желтые» забили на 36-й минуте, с пенальти. Его назначил нидерландский арбитр, использовав систему VAR. На данной стадии турнира ее применяют с нынешнего сезона. 11-метровый реализовал нигериец Рашид Аканби.

Пять минут спустя, гости сравняли счет так же забив с пенальти. Ворота соперника поразил Томаш Хорый. В начале второго тайма Павел Буча вывел чемпиона Чехии вперед.

У «Шерифа» было несколько отличных возможностей для взятия ворот, однако голкипер «Виктории» каждый раз был на месте. Ответный матч пройдет 9 августа в Пльзене.