1. Главная
  2. »
  3. За рубежом
  4. »
  5. Шубы вместо погибших родных и принуждение заключенных ехать воевать. Главное о 350 дне войны

Шубы вместо погибших родных и принуждение заключенных ехать воевать. Главное о 350 дне войны

Подходит к концу 350-й день войны в Украине. Мы собрали главное, что нужно знать о случившемся сегодня.

# Вдовам погибших военных из самопровозглашенной ДНР подарили шубы

В самопровозглашенной ДНР вдовам погибших солдат подарили 21 шубу,  сообщается  в телеграм-канале «Помощь Донбассу (Евгений Скрипник «Прапор»)».
«Груз уже отправлен в Донецк и в ближайшие дни, «Прапор» их раздаст под видео-отчет», — говорится в сообщении. Шубы для вдов выделил московский предприниматель Александр Боряк, а их пересылкой занималась жена Игоря Гиркина (Стрелкова), Мирослава Регинская.

# «Агентство»: заключенных в российских колониях принуждают ехать на войну под угрозой новых уголовных дел

Заключенных российских колоний принуждают вступать в «ЧВК Вагнера», грозя уголовными делами и новыми сроками. Об этом  сообщает  «Агентство» со ссылкой на юристку Яну Гельмель и бывшего члена пермской ОНК Оксану Асауленко. Более того, по их сведениям, в СИЗО обещают закрывать дела тем, кто согласится поехать на войну в Украину.

# РИА «Новости» сообщило о смерти националиста Мангушева, несколько дней назад ему выстрелили в голову

Националист Игорь Мангушев скончался после ранения в голову,  сообщает  РИА «Новости» со ссылкой на его друга Акима Апачева. О смерти Мангушева также сообщили российские провоенные телеграм-каналы и  блогеры . Первым о смерти националиста  рассказал  телеграм-канал «ПриZрак Новороссии», по его данным, Мангушев умер 8 февраля в 6:12 утра.

Игорь Мангушев известен своими ультраправыми взглядами и работой в качестве провластного политтехнолога. В начале десятых он был лидером небольшого объединения участники которого  занимались  облавами на «нелегальных мигрантов».

# Мобилизованных тувинцев пообещали перевести в другое подразделение после рассказа о пытках в ДНР

Министерство обороны России согласилось перевести в другое подразделение мобилизованных из Тувы, которы жаловались на пытки, избиения и угрозы со стороны военнослужащих самопровозглашенной ДНР. Об этом  сообщил  глава Тувы Владислав Ховалыг.

# Мэр Харькова сообщил о ракетных обстрелах

Мэр Харькова Игорь Терехов в своем телеграм-канале  рассказал  о ракетных обстрелах. Информации о пострадавших нет.
«Шесть «прилетов» по Харькову. Пока у нас есть подтверждение об ударах по промышленному объекту в Киевском районе города», — написал он.
Также Терехов сообщил о пожаре на месте одного из попаданий и о том, что удару  подвергся  Центральный парк города. По информации издания  «Бабель» , Харьков обстреляли ракетами из установок С-300.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают