1. Главная
  2. »
  3. За рубежом
  4. »
  5. Сколько денег нужно Украине в месяц, чтобы компенсировать потери?

Сколько денег нужно Украине в месяц, чтобы компенсировать потери?

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украине для компенсации экономических потерь необходимо 7 миллиардов долларов в месяц.

«Украине требуется семь миллиардов долларов в месяц в виде срочной финансовой помощи для покрытия социальных выплат и зарплат».

Об этом заявил лидер страны Владимир Зеленский во время круглого стола в рамках мероприятий весенней сессии МВФ и Всемирного банка.

Для восстановления экономики политик запросил у финансовых организаций до 7 миллиардов долларов ежемесячно, передает Noi.md со ссылкой на aa.com.tr/ru .

Зеленский заявил, что по всей стране разрушены школы, университеты, больницы, предприятия и городская инфраструктура.

Президент Всемирного банка Дэвид Малпасс в своем выступлении сообщил, что физический ущерб зданиям и инфраструктуре в Украине в результате нападения достиг, примерно, 60 миллиардов долларов и будет увеличиваться по мере продолжения войны.

Малпасс напомнил, что Всемирный банк уже мобилизовал более 3 миллиардов долларов для поддержки государственных услуг в Украине.

Директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева отметила, что война носит разрушительной характер для экономики Украины.

Георгиева добавила, что, по оценкам экспертов, в случае продолжения войны в ближайшие 2-3 месяца Украине может понадобиться около 5 миллиардов долларов в месяц, чтобы удержать экономику Украины на плаву.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают