1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Сотрудники больницы выдвинули ряд обвинений в адрес замдиректора

Сотрудники больницы выдвинули ряд обвинений в адрес замдиректора

Несколько сотрудников Городской клинической больницы им. Георге Палади выдвинули серьезные обвинения в адрес заместителя директора по акушерству и гинекологии Алины Бежан, которая занимает эту должность шесть лет.

Сегодня у нее истекает срок действия индивидуального трудового договора, передает deschide.md

Авторы петиции обвиняют Бежан в расколе коллектива, а также в том, что она отдает предпочтение лояльным людям, а тем, кто противостоит ей, не разрешают делать операции.

В то же время те, кто жаловался на нарушения в вышеупомянутом учреждении, были вынуждены уволиться, им создали неблагоприятные условия труда.

Заявители также сообщают, что во время пребывания Бежан в должности заместителя директора в учреждении наблюдался заметный застой в качестве акушерско-гинекологических услуг из-за отсутствия улучшений в клинических протоколах учреждения, а также нехватки расходных материалов. 

Они также утверждают, что дочь Бежан, которая является студенткой USMF Н. Тестимицану, активно участвовала в операциях, проводимых в учреждении, в составе хирургической бригады, а других практикантов заставляли платить деньги.

«На место Бежан назначен другой человек, на которого мы возлагаем все наши надежды и оказываем ему поддержку. Мы надеемся, что это положит начало новому началу в гинекологическом акушерском блоке, разрушенном бывшим заместителем директора. Однако в надежде сохранить свое кресло Алина Бежан вместе с другими лояльным ей людьми собирает подписи среди медицинских работников путем шантажа, угроз, а также различных обещаний, чтобы создать псевдоподдержку», — пишут авторы петиции.

На вопрос по телефону Алина Бежан подтвердила для Deschide.MD, что ее контракт истекает сегодня. Отрицая обвинения, она сказала: «Это невероятная грязь. Всю грязь выбрасывают в последний день, так что мне не о чем беспокоиться».

«За этими обвинениями стоит много людей. В наше время очень сложно противостоять всем вызовам и той грязи, которую льют. Представляете, договор заключен, и я подвергаюсь риску запугивания, чрезвычайного очернения. Предоставленная информация не соответствует действительности. Я могу подать в суд за такую клевету. Трудовой договор закончился незаконно, грязно, с множеством несоответствий и проблем. Чтобы не подаватьть на меня в суд за заключение трудового договора, меня пытаются деморализовать. Я ни на кого не нападала, хотя многое знаю, но мне, наверное, придется двигаться вперед, как и тем, кто начал атаку против меня», — отметила Бежан.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают