1. Главная
  2. »
  3. За рубежом
  4. »
  5. Сотрудники Tarom начнут забастовку с 23 августа

Сотрудники Tarom начнут забастовку с 23 августа

Профсоюз Tarom объявляет, что с 23 августа ни один самолет компании TAROM не будет взлетать с 4:00 до 7:00.

Объединенный профсоюз Tarom (SUT) начал акцию по сбору подписей, чтобы спровоцировать коллективный трудовой конфликт в Tarom, запрос уже отправлен работодателю путем записи в протоколе переговоров, передает digi24.ro

«С 23.08.2022 года в знак протеста членов Объединенного профсоюза Tarom ни один самолет компании Tarom не будет взлетать с 04 до 07 часов. Календарь протестов начинается с Уведомления работодателя SC Tarom SA об организации профсоюзом предупредительных забастовок, два дня в неделю, с прекращением работы, но не более 2 часов, затем в дату, установленную Профсоюзом, последует фактическая всеобщая забастовка с соблюдением всех правовых норм», говорится в пресс-релизе. 

В профсоюзе Tarom уточняют, что 23 июня 2022 года были начаты переговоры с целью заключения нового Коллективного договора на уровне подразделения, а согласованный сторонами срок заключения договора истекает 23 августа 2022 года. Переговоры проходили с трудом, так и не достигнув согласия относительно требований по заработной плате, сформулированных Объединенным профсоюзом Tarom.

Представители профсоюза заявляют, что приложили все усилия для заключения Коллективного договора, но до даты передачи коммюнике руководство компании не выполнило ни одного из требований, выдвинутых профсоюзом, кроме увеличения талона на питание с 10 до 30 леев.

«В случае, если до 23 августа 2022 года (согласованная дата заключения коллективного трудового договора) не будет достигнута договоренность с руководством компании относительно сформулированных требований, работники имеют возможность инициирования коллективного трудового конфликта и организации общей забастовки с соблюдением правовых норм», — подчеркивается в пресс-релизе. 

Согласно цитируемому источнику, на заседании 16 августа 2022 года компания Tarom представила предложение, которое переговорная комиссия от Объединенного профсоюза Tarom сочла неприемлемым, учитывая тот факт, что это предложение не покрывает в некоторых департаментах даже инфляцию на 2022 год в размере 15%.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают