2. »
  4. »
  5. Спортсменка из Молдовы вновь стала чемпионкой Европы в категории до 15 лет

Спортсменка из Молдовы вновь стала чемпионкой Европы в категории до 15 лет

Николетта Кожокару второй раз подряд стала чемпионкой Европы в категории до 15 лет, установив новый рекорд. Девушка выступала на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходил в Салониках (Греция). Об этом сообщает Министерство образования.

Тяжелоатлека в возрасте 14-ти лет выступала в весовой категории до 55 килограмм. Девушке удалось выполнить упражнение в рывке штанги, весом 81 килограмм.

Тяжелоатлетка также заняла первое место в толчке штанги, весом 98 килограмм. В итоге девушка набрала 179 килограмм, получив зачет на самой высокой ступени соревнований.

На чемпионате Европы, также на пьедестал поднялся и Николае Чихай. Он участвовал в весовой категории до 45 килограмм. Спортсмену удалось выполнить упражнение в рывке штанги, весом в 72 килограмма, а в бросковом тесте он зафиксировал результат 90 килограмм. В результате спортсмен получил серебряную медаль.