1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Спыну – в адрес Плынгэу: Хочу его спросить, что он предлагает

Спыну – в адрес Плынгэу: Хочу его спросить, что он предлагает

Вице-премьер Андрей Спыну прокомментировал обвинение лидера Платформы DA Дину Плынгэу в «превышении полномочий» при продлении разрешения Рыбницкого завода.

«Какое решение он предлагает? Или он считает, что тариф на электроэнергию должен увеличиться в 5-6 раз?», – со ссылкой на unimedia.info цитирует сказанное Спыну в эфире канала Vocea Basarabiei noi.md

«У меня вопрос к Дину – какое решение он предлагает. Спрашиваю искренне, у него есть решение или он считает, что тариф на электроэнергию должен увеличиться в 5-6 раз. Хочу его спросить, что он предлагает?», — заявил Спыну. 

Он также добавил, что разрешение продлевается на месяц из-за неопределенности с газом. В то же время вице-премьер говорит, что «он хочет услышать от политиков, которые спекулируют на энергетическом кризисе, каковы их решения». 

Председатель Платформы DA Дину Плынгэу назвал незаконным решение о выдаче экологического разрешения Рыбницкому металлургическому заводу. 

«Недобросовестная конкуренция в приднестровском регионе разрушает национальную экономику, правопорядок, ведет к росту контрабанды, финансированию сепаратизма и все это из-за коррупции на обоих берегах Днестра. В обмен на поддержку экономических агентов, которые платят налоги в крайне сложный период, некоторые кишиневские хитрецы лоббируют интересы лево-днестровских олигархов и людей, у которых есть проценты из Москвы и Кишинева», — обвиняет политик.

Разместить рекламу на сайтеИсточникnoiПоделиться:Ссылка скопированаОбсуждение 20

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают