1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Таможенники пресекли многочисленные попытки контрабанды

Таможенники пресекли многочисленные попытки контрабанды

В период с 28 января по 4 февраля 2023 года сотрудники Таможенной службы предотвратили 39 попыток незаконного провоза товаров.

В пресс-релизе Таможенной службы отмечается, что эти случаи были зарегистрированы инспекторами-таможенниками на большинстве КПП страны, сообщает realitatea.md.

«Инспекторами таможенных постов в результате прохождения таможенного контроля обнаружены следующие незадекларированные товары: медикаменты, IТ-оборудование, валюта, изделия из золота, аксессуары для фотоаппаратов и видеокамер, скрипка, вакуумные банки для массажа, одежда и обувь, ювелирные изделия, запчасти подержанных автомобилей, ветеринарные препараты, косметика, сигареты и т.д.».

Кроме того, сотрудники таможни выявили:

• 64 транспортных средства с иностранными номерами, у которых истек срок нахождения на территории страны (180 дней периода 12 месяцев подряд).

• 34 факта нарушения норм законодательства о запрете предоставления в распоряжение другого лица транспортных средств с иностранными номерами, помещенных под таможенный режим временного ввоза.

За несоблюдение условий таможенного режима временного ввоза гражданам грозит штраф в размере от 3 000 до 4 500 леев с обязательством удалить транспортное средство с территории Республики Молдова.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают