1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. Теодор Кырнац — об уходе Спатаря и Табурчану: «Есть что-то другое посередине»

Теодор Кырнац — об уходе Спатаря и Табурчану: «Есть что-то другое посередине»

Политолог Теодор Кырнац, эксперт в области конституционного права, считает, что уход из правительства министра труда Марчела Спатаря, а также пресс-секретаря премьер-министра Анастасии Табурчану был обусловлен и другими факторами, которые не были доведены до сведения общественности.

Кырнац не исключает, что между ушедшими в отставку чиновниками и правящей партией могут быть разногласия.

«Когда ушел г-н Спатарь, который сказал, что хочет быть частью семьи, я не согласен с этим аргументом. Когда он принял должность министра, они (министры) знали, что это четырехлетний мандат: ты дал клятву, что все свое усердие и умение отдашь государственной службе. Посередине, я думаю, есть что-то другое, как у Табурчану, так и у Спатаря. Относительно этих решений ответ надо искать у президента Республики Молдова. Что касается их позиции, Спатарь проявлял себя как человек с вертикалью, и много раз поднятые им вопросы не могли понравиться PAS. То же самое и в случае с госпожой Табурчану», — сказал Кырнац в эфире телепердачи.

Теодор Кырнац также дал оценку результатам деятельности Maрчела Спатаря на посту главы Министерства труда и социальной защиты населения.

«Когда Марчела Спатаря выдвинули на эту должность, для меня он был инкогнито. Позже он преуспел как публичное явление, посыл, но, когда дело дошло до разработки политики в области труда и социальной защиты, он превратился в профсоюз, а не в министерство. Некоторыми фондами мы распоряжаемся так, что члены профсоюза в дальнейшем будут аплодировать и голосовать за нас. Устойчивой социальной политики, в том числе и в сфере труда, мы не видели.

Если вы министр труда, сделайте все возможное, чтобы те предприятия, которые эмигрировали из Украины, работали здесь. Создайте в Республике Молдова условия, налоговые льготы для того, чтобы эти предприятия могли работать здесь», — отметил Кырнац.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают