1. Главная
  2. »
  3. Наука
  4. »
  5. TikTok запустит систему предупреждений для борьбы с нарушителями правил платформы

TikTok запустит систему предупреждений для борьбы с нарушителями правил платформы

Популярный сервис коротких видео TikTok пытается упростить работу блогеров и предоставить им больше данных о том, что происходит с их учётными записями.

Для этого разработчики создали обновлённую «систему проверки учётных записей», с помощью которой авторы контента смогут проверить, не были ли публикуемые ими материалы заблокированы из-за нарушений правил платформы. Также создана система предупреждений (страйков), как на YouTube.

Эти изменения происходят на фоне стремления TikTok повысить прозрачность того, как модерируется контент социальной сети и как работают алгоритмы, подбирающие рекомендации. В сообщении компании сказано, что новая система проверки учётных записей предназначена для борьбы с пользователями, которые систематически нарушают правила.

«Согласно новой системе, если кто-то размещает контент, нарушающий одно из правил сообщества, этот контент будет удалён, а его автор получит предупреждение» — сказано в сообщении TikTok. Также отмечается, что в случае, если пользователь достигнет предела по количеству предупреждений, его учётная запись будет заблокирована навсегда. Также не исключено, что учётная запись пользователя будет заблокирована навсегда при первом нарушении, если оно будет «серьёзным».

В то же время авторы контента в TikTok смогут получать возможность использования нового инструмента, с помощью которого они могут отслеживать материалы, заблокированные за последние 90 дней. Эта функция появится в разделе «Состояние аккаунта» в «Центре безопасности» приложения. Вместе с этим TikTok начинает тестировать две новые функции, связанные с рекомендациями. Первая из них будет уведомлять пользователя о случаях, когда опубликованные им ролики по какой-либо причине были удалены из раздела «Для вас». Другой инструмент позволит «сбросить» рекомендации, т.е. очистить раздел, после чего он будет заполнен новым контентом на основе активности и предпочтений пользователя.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают