1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. Тодуа: «Спикер должен извиниться перед оскорбленным им госслужащим»

Тодуа: «Спикер должен извиниться перед оскорбленным им госслужащим»

Председатель парламента Молдовы Игорь Гросу допустил безобразное по форме и содержанию высказывание в адрес госслужащего, заместителя директора Бюро политик по реинтеграции Николая Цвяткова, и должен принести ему свои извинения.

Такое мнение высказал политолог Зураб Тодуа, выступая в авторской программе Людмилы Бельченковой «TEMA» на телеканале Primul în Moldova, передает Noi.md.

Он назвал вопиющим случай, когда лидер правящей партии, спикер парламента обрушился с оскорблениями на госслужащего, и никто не понимает, что его возмутило.

«Это было или преднамеренное разжигание скандала, или спикер просто не понял о чем идет речь. Но он использовал недопустимую лексику. Нужно расследовать это оскорбление госслужащего, этот скандальный случай, и нужно извиниться. Возможно, Игорь Гросу не совсем понял о чем шла речь и позволил себе крайне резкие высказывания, которые нанесли колоссальный ущерб его репутации. Эти действия должны должным образом оценить на Западе, сквозь призму соблюдения в нашей стране европейских ценностей», — заявил Зураб Тодуа.

По его словам, это была безобразная выходка спикера по форме и содержанию, и его заявление было сделано в стиле монарха в отношении своих поданных, хотя Игорь Гросу просто спикер парламента, который председательствует на заседаниях парламента.

Следует отметить, что спикер парламента Игорь Гросу резко раскритиковал заявление замглавы Бюро по реинтеграции Николая Цвяткова о федерализации Молдовы. Он назвал Цвяткова манкуртом и «пятой колонной», отметив, что таких «манкуртов», делающих «антигосударственные заявления», нужно убрать из системы и «отправить в Кремль».

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают