1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Требуется новый директор Административного совета НАРЭ

Требуется новый директор Административного совета НАРЭ

Комиссия по экономике, бюджету и финансам организует конкурс по отбору кандидата на должность директора Административного совета Национального агентства по регулированию в энергетике. Желающие подать заявку могут отправить досье на конкурс до 5 сентября 2022 года.

Критериями отбора кандидатов являются опыт работы в секторах, регулируемых НАРЭ, управленческий опыт, знание энергетического рынка, знание отраслевого законодательства и обязательств Республики Молдова по Соглашению об ассоциации, а также международный опыт сотрудничества с регулирующими органами.

Будущий директор Административного совета НАРЭ должен иметь высшее техническое, экономическое, финансовое или юридическое образование и не менее десяти лет опыта работы в одной из этих областей. В то же время требуется не менее трех лет опыта работы на руководящих должностях в государственных учреждениях или на предприятиях в секторах, регулируемых НАРЭ. Кандидат должен представить мотивационное письмо, написанное на государственном языке, в котором он объясняет свое видение деятельности НАРЭ.

Досье, подаваемое участниками конкурса, должно содержать следующие документы:

  • копию удостоверения личности,
  • резюме,
  • копии дипломов об образовании,
  • подтверждение профессионального опыта,
  • справку о несудимости,
  • мотивационное письмо,
  • заявление под собственную ответственность об отсутствии конфликта интересов и о том, что он не является членом политической партии.

Согласно законодательству, НАРЭ управляется Административным советом, состоящим из пяти директоров, назначаемых парламентом на конкурсной основе.

С другими подробностями конкурса по выбору кандидата на должность директора Административного совета НАРЭ можно ознакомиться на веб-сайте парламента: https://bit.ly/3zoREZB.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают