1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. Тушение пожара в порту Джурджулешты продолжается

Тушение пожара в порту Джурджулешты продолжается

Пожарные продолжают тушение пожара в Международном свободном порту Джурджулешты, вызванного обрушением резервуара для хранения семян подсолнечника.

Огонь был локализован пожарными в 12:00, сотрудники ГИЧС продолжают борьбу с пламенем. На данный момент опасности распространения пожара нет.

Ранее Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям неоднократно уведомлял контролирующие органы, а в ходе расширенного совещания, которое состоялось в начале января 2023 года, было принято решение, что Агентство технического надзора оценит риск пожара на данном объекте.

Напоминаем, что 15 сентября 2022 года на территории порта был зафиксирован первый инцидент с обрушением двух металлических силосов для хранения опилок в гранулах подсолнечника объемом 1200 м3 каждый, что вызвало нарушение технологического процесса складирования опилок в других 4-х соседних силосах.

На месте вмешались сотрудники Инспекции, которые совместно с работниками объекта обеспечили мероприятия по охлаждению силосов с безопасного расстояния, но опасность возгорания и обрушения установок оставалась высокой.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают