1. Главная
  2. »
  3. Экономика
  4. »
  5. В 2023 году ТПП организует более 50 ярмарок и выставок в стране и за рубежом

В 2023 году ТПП организует более 50 ярмарок и выставок в стране и за рубежом

В 2023 году Торгово-промышленная палата (ТПП) организует 45 ярмарок и выставок по всей стране и пять международных выставок в Румынии под общим названием «Республика Молдова представляет», сообщает МОЛДПРЕС.

Президент ТПП Серджиу Харя заявил на пресс-конференции, что в этом году будет организован ряд  выставок на местном и региональном уровне для продвижения местной продукции.

«ТПП утвердила План выставочных мероприятий на 2023 год, который включает более 45 выставок и ярмарок в стране и за рубежом. Подавляющее большинство мероприятий будет организовано в северной части Молдовы. В этом году вместе с бизнес-средой в стране мы решили запустить выставки в номинациях «Produs de Soroca», «Produs de Hâncești», «Produs de Bălți» — для поддержки и продвижения отечественных производителей на местном уровне», — указал глава ТПП.

Серджиу Харя добавил, что список выставочных мероприятий, организованных ТПП в 2023 году, был составлен после переговоров с предпринимателями, которые просили проводить больше выставок, чтобы быть ближе к своим потребителям.

«Мы начали год с необычного события – выставки «Сделано в Молдове». В ходе бесед с предпринимателями они просили, чтобы мы продолжали выставки на региональном уровне, чтобы быть в непосредственном контакте с потребителями. В то же время многие производители просили, чтобы мы как можно чаще ездили в Румынию, чтобы продвигать их продукцию и находить деловых партнеров», — уточнил Харя.

ТПП является крупнейшей бизнес-ассоциацией Молдовы, объединяющей более 1 100 крупных, малых и средних предприятий из всех отраслей национальной экономики.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают