1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. В День Независимости в столице пройдет ряд культурных мероприятий

В День Независимости в столице пройдет ряд культурных мероприятий

В день 31-ой годовщины провозглашения Независимости Республики Молдова 27 августа в столице будет организован ряд культурных мероприятий.

Программа мероприятий начнется в 8:30 с возложения цветов к монументу «Скорбящая мать» и к памятнику Штефану Великому, после чего руководство страны примет участие в церемонии открытия Национального праздника «День независимости Республики Молдова», передает moldpres.md

На сцене площади Великого Национального Собрания выступят симфонический оркестр Национальной филармонии им. Сергея Лункевича, президентский оркестр, оркестр МВД, Академическая хоровая капелла «Дойна» (солистка Мариана Буликану), ансамбль «Лия-Чокырлия», музыкально-хоровая студия BrioSonores, Игорь Подгоряну, Кэтэлин Жосан, а также скрипачи Александра Конунова и Илиан Гырнец.

Помимо тематического спектакля «Молдова, ты моя родина!» в рамках мероприятия также будет представлена увертюра «Мысли о и для страны», предполагающая проекцию документального коллажа «Суверенная Молдова». Кульминацией программы станет парад военных оркестров на площади Великого Национального Собрания. А вечером на сцене в центре столицы выступят Кристофор Алдя-Теодорович, ансамбль Zdob и Zdub и ансамбль народной музыки «Fluieraș».

Демонстрации, посвященные Дню независимости, пройдут во всех населенных пунктах страны.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают