1. Главная
  2. »
  3. Политика
  4. »
  5. В Кишиневе презентована книга вице-спикера парламента Михаила Попшой

В Кишиневе презентована книга вице-спикера парламента Михаила Попшой

Вице-спикер парламента Михаил Попшой представил сегодня книгу «Европеизация против демократизации в Грузии, Молдове и Украине. Внутренние и внешние вызовы демократической консолидации». Мероприятие было организовано Законодательным собранием, сообщает МОЛДПРЕС.

По сообщению управления по связям с общественностью парламента, в презентации приняли участие вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции Олег Серебрян, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску, а также эксперты в этой области.

«С академической точки зрения я попытался проанализировать все риски, уязвимые места соответствующих стран с точки зрения демократии и европеизации. Очевидно, что мы очень хорошо знаем факторы риска, но ни я, ни гораздо более опытные, чем я ученые, не могли предвидеть последствия тех ситуаций вредного воздействия, через которые мы прошли все эти годы», — отметил Попшой.

Присутствовавший на мероприятии вице-председатель Комиссии по культуре, образованию, исследованиям, молодежи, спорту и средствам массовой информации Вирджилиу Пысларюк высказал мнение, что в книге автор акцентирует внимание на тех внутренних и внешних проблемах, которые называются демократической консолидацией.

«Работа была написана до событий 24 февраля. Это сконцентрировано таким образом, чтобы охватить наиболее чувствительные области: экономическую, юридическую, политическую, перспективы», — отметил Пыслярюк.

Работа «Европеизация против демократизации в Грузии, Молдове и Украине. Внутренние и внешние вызовы демократической консолидации» является академической, благодаря которой вице-председатель парламента Михаил Попшой получил звание доктора политических наук в Миланском университете, Италия.

Книга была опубликована на английском языке и скоро будет опубликована на румынском языке.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают