1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. В Комрате еще одну улицу выложили брусчаткой

В Комрате еще одну улицу выложили брусчаткой

Модернизация дорог – то, в чем нуждается каждый населенный пункт Молдовы. В Комрате при ремонте власти делают акцент, в первую очередь, на дороги с большим уклоном.

Так ликвидируется практика прошлых лет, когда дожди смывали щебень на центральные улицы города, а их восстановление постоянно истощало городской бюджет. После реконструкции дороги на улице Добровольского таких проблем больше нет, передает телеканал STV HD .


«Эта улица не такая длинная, около 500 метров. Первую часть, около 200 метров, мы отремонтировали. Мы уже знаем, если пойдет дождь, мы не будем приезжать сюда, расходовать средства, чтобы отремонтировать дорогу. Почему именно на этом участке был произведен ремонт? Потому что обычно смывало, и мы всегда привозили щебень, технику, и это могло несколько раз в год происходить», — говорит примар Сергей Анастасов.

По словам местных жителей, дорога в твердом исполнении появилась здесь впервые за 30 лет.

«Безусловно, что сделал примар – хорошо. Приятно ходить, освещение есть, и дорога сделана. Было, конечно, не так как сейчас. В ненастную погоду была грязь, некомфортно было ходить, а сейчас хорошо».

Первые, самые проблемные, 200 метров улицы уже отремонтированы и выложены брусчаткой. Оставшиеся 300 власти планируют отремонтировать в будущем году.


Ремонтные работы были выполнены за счет средств местного бюджета. Стоимость реконструкции участка дороги по улице Добровольского составила около 400 тысяч леев.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают