1. Главная
  2. »
  3. Главное
  4. »
  5. В Международном аэропорту Кишинева обнаружили рюкзак, набитый магазинами для огнестрельного оружия

В Международном аэропорту Кишинева обнаружили рюкзак, набитый магазинами для огнестрельного оружия

Пограничная полиция продолжает укреплять свои позиции на линии безопасности в Кишиневском международном аэропорту в части применения мер контроля и специальных проверок для исключения любого риска для безопасности пассажиров и персонала аэропорта.

Вчера вечером на въезде в аэропорт был замечен иностранный гражданин с рюкзаком, набитым магазинами для огнестрельного оружия, оптическим прицелом и кинжальным штыком. В настоящее время Пограничная полиция выясняет обстоятельства дела.

Напоминаем, что с начала августа текущего года для обеспечения безопасности граждан и исключения сопутствующих рисков был изменен график работы и применены дополнительные проверки. На входе в Международном аэропорту Кишинева установлен сканер для осуществления контроля безопасности как людей, так и багажа. Аналогичным образом, парковка перед аэропортом запрещена, транспортные средства направляются на разрешенные стоянки. Команды Пограничной полиции вместе с коллегами из ГИП и ГИК обеспечивают патрулирование вокруг аэропорта, а также на его территории. Также в поддержании режима безопасности принимают участие несколько специализированных кинологических бригад.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают