1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. В мэрии столицы утвердили календарь проведения благотворительных ярмарок

В мэрии столицы утвердили календарь проведения благотворительных ярмарок

Генеральный примар Кишинева Ион Чебан сообщил о том, что утверждён календарь проведения благотворительных ярмарок и блошиных рынков на территории столицы.

«Соответствующее распоряжение было опубликовано муниципалитетом. Инициатива направлена на поддержку нуждающихся людей и продвижение социальных проектов. Благотворительные ярмарки смогут организовывать общественные организации, а блошиные рынки – непосредственно группы людей.», — рассказал он.

Каждую субботу и воскресенье на улице Тираспольской, возле Кишиневского вокзала, будет открываться ярмарка старинных вещей и одежды.

«Также в воскресенье, 31 июля, в секторе Чеканы, на аллее «Мирча чел Бэтрын» откроется ярмарка. 7 августа жители столицы смогут посетить сквер «Мезон» на Московском проспекте. 21 августа у входа в парк «Алунелул» также будет организована ярмарка», — продолжил Чебан.

«На осень были определены еще семь локаций. Претуры получат запросы от организаторов и проинформируют жителей. Представители претур также проинформируют организаторов о мерах по предотвращению и снижению распространения вируса COVID-19», — заключил генеральный примар.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают