1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. В Молдове дети могут звонить по спецномеру в критических ситуациях

В Молдове дети могут звонить по спецномеру в критических ситуациях

У детей тоже есть права, даже если некоторые взрослые не хотят этого признавать. Хотя кажется, что период детства свободен от забот и нужд, некоторые дети переживают очень трудные времена.

В такие моменты им нужна поддержка, поощрение и ласка. Каждому ребенку было бы полезно знать, что он может в критической ситуации обратиться за помощью к специалистам из службы бесплатной телефонной помощи для детей под названием «Telefonul Copilului», со ссылкой на tv8.md передает noi.md

Служба 116 111 находится в ведении Министерства труда и социальной защиты и реализуемой Общественным объединением «CeNeFACEM». 

С большим вниманием, эмоциями и заботой о безопасности человека на другом конце линии команда опытных психологов готова помочь круглосуточно, 7 дней в неделю. Они готовы предоставить необходимые психологические консультации, информировать и поощрять тех, кто находится в затруднительном положении. 

«Это нелегко, и зачастую эмоции переполняют их и не покидают даже по возвращении домой», – говорит психолог этой службы Габриэла Тудоряну.

Она также говорит, что без помощи коллег она бы тоже увязла в эмоциях, так как каждый случай уникален и обычно имеет очень сильный эмоциональный заряд.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают