1. Главная
  2. »
  3. За рубежом
  4. »
  5. В офисе Зеленского сообщили о захвате аэропорта в Гостомеле военными РФ

В офисе Зеленского сообщили о захвате аэропорта в Гостомеле военными РФ

Аэропорт в Гостомеле под Киевом вечером 24 февраля захватили российские военные, сообщил в комментарии «Украинской правде» советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

Он рассказал, что украинские военнослужащие после упорных боев потеряли контроль над этим объектом, передает gordonua.com

Сегодня на этом аэродроме высадился российский десант.

Корреспондент американского телеканала CNN Мэтью Чанс, который находился на месте происшествия, сообщил, что для российских оккупантов этот объект имеет стратегическое значение – они хотят установить с помощью этого аэропорта «воздушный мост», по которому перебросят в Украину большее количество войск. 

В 17.59 Генштаб Вооруженных сил Украины сообщал, что десантников в Гостомель доставили на 20 российских вертолетах Ка-52 и Ми-8. К тому моменту на объекте продолжался бой. 

В ходе нападения России на Украину на аэродром в Гостомеле Киевской области (находится в 35 км от Киева) высадился десант противника.

Верховный главнокомандующим Вооруженными силами Украины Владимир Зеленский в видеообращении, которое было опубликовано около 17.30, заявил, что вражеский десант в Гостомеле блокируют, и что он дал приказ уничтожить объект. 

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают