1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. В парке аттракционов «Долина Роз» стало меньше посетителей

В парке аттракционов «Долина Роз» стало меньше посетителей

В парке «Долина Роз», одном из крупнейших парков развлечений в столице, посетителей стало меньше даже в летний период.

Причиной могут быть устаревшие карусели, установленные 40 лет назад, которые могут представлять опасность для посетителей. Руководители этой зоны отдыха уверяют, что все карусели ежедневно проверяются и соответствуют критериям безопасности, сообщает noi.md со ссылкой на trm.md

Посетители, которых мы встретили в этом парке, говорят, что в основном они избегают садиться на карусель. «Мы видим их не в очень хорошем состоянии. Я вижу в них опасность». «Ребенок маленький и не понимает опасности, но очень хочет попасть на эти карусели. Мы бы хотели, чтобы они были более современными». «Одни дети хотят кататься, даже если это немного опасно, другие — нет, так что время от времени карусели работают», — говорят посетители.

В зоне отдыха столичного парка «Долина Роз» установлено более десяти каруселей, работающих еще с советских времен. Несмотря на то, что последняя новая карусель была установлена более двух десятков лет назад, администрация парка уверяет, что на каждую установку проводятся технические проверки для безопасности клиентов.

«Состояние каруселей хорошее, потому что каждый год они проходят испытания, и ежедневно, перед тем, как мы начинаем свою деятельность, проводятся более тщательные проверки, техническое состояние проверяется в выходные дни, потому что в выходные больше обращений», — рассказал Александр Захаров, инженер парка. 

Напомним, что в больницу в тяжелом состоянии с множественными травмами поступила маленькая девочка, упавшая с поврежденной карусели в городе Бендеры. Несмотря на то, что аттракцион был закрыт и доступ был ограничен, детям удалось попасть в неконтролируемую зону.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают