Во Вроцлаве начался дисциплинарный суд над 45 врачами, которые во время пандемии коронавируса выступали против вакцинации.nn
45 медиков, действовавших в рамках Польского общества независимых врачей и ученых, обвиняют в распространении во время пандемии информации, противоречащей современным медицинским знаниям, сообщает eurointegration.com.ua
В частности, члены общества подписали так называемое «Письмо сотни», где искаженно приводили информацию об исследовании созданных вакцин от COVID-19 и критиковали общую стратегию противодействия пандемии. Некоторые подписанты впоследствии отозвали свои подписи.
Разбирательство происходит не в суде, а в рамках органа самоуправления врачей (Izba lekarska), имеющего свои региональные филиалы.
Это лишь одна группа из около сотни человек, которым грозят такие обвинения и лишение врачебной лицензии.
Суды будут проходить в дисциплинарных судах трех медицинских палат – во Вроцлаве, Познани и Гданьске.