1. Главная
  2. »
  3. Спорт
  4. »
  5. В сборной Молдовы воцарился мир

В сборной Молдовы воцарился мир

24 мар. 17:45   Спорт 3 час. назад 504 0

В нашей сборной воцарились мир и спокойствие перед началом официальной серии матчей этого года! Нападающий Ион Николаеску и тренер сборной Сергей Клещенко помирились после конфликта в конце прошлого года.

Тогда, перед ноябрьскими матчами Николаеску покинул одну из тренировок, а позже больше не играл. Зимой последовал обмен резкими заявлениями, но теперь они оба говорят, что это все осталось в прошлом.

«Ни в карьере игрока, ни в тренерской карьере я не врал и сейчас буду честен. Я спросил его, Ион, конфликт возник из-за нас с тобой или из-за других внешних причин. Он сказал, что из-за чего-то извне. Затем я спросил его, хочет ли он играть за сборную. Ион твердо сказал «да». Тогда я сказал ему: «Приходи и играй!», — сказал тренер Сергей Клещенко.

«У нас состоялся диалог, не буду вдаваться в подробности, все в прошлом. Не было никакого конфликта. Было что-то… Непонимание. Теперь я счастлив быть здесь. Вот и все!», — рассказал нападающий Ион Николаеску.

Более того, Ион Николаеску готов в этом году стать лучшим бомбардиром сборной за всю историю и тем самым побить рекорд Серджиу Клещенко, удерживаемый с 2006 года. Нападающий забил 9 голов, а нынешний тренер свое время 11 раз отметился в футболке первой команды страны.

«Было бы очень здорово, если бы в конце этого года у нас появился бомбардир в сборной. Без обид», — сказал нападающий Ион Николаеску.

«Его заслуги будут и моими заслугами. С ним был сложный момент, но в итоге он в сборной. Если он станет бомбардиром сборной и побьет мой рекорд, это будет хорошо и для него, и для меня как тренера. И важно то, что это можно сделать, когда я тренер, а не кто-то другой», — заявил руководитель сборной Сергей Клещенко.

Сегодня вечером сборная Республики Молдова сыграет с Фарерскими островами, а в понедельник дома также сыграет с командой Чехии.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают