1. Главная
  2. »
  3. Общество
  4. »
  5. В школах и детских садах Молдовы зарегистрировано более 7 тысяч случаев ОРВИ и гриппа

В школах и детских садах Молдовы зарегистрировано более 7 тысяч случаев ОРВИ и гриппа

За прошедшую неделю в школах и детских садах Молдовы зарегистрировано 7463 случая ОРВИ и сезонного гриппа. Цифры представило сегодня Министерство образования и исследований, передает МОЛДПРЕС.

Так, из общего числа случаев 4272 – в детских садах и 3191 – в учреждениях начального и среднего образования. При этом за неделю заболели 200 педагогов.

В этих условиях министерство направило в местные органы в сфере образования циркуляр, в котором рекомендовало повысить эффективность профилактических мероприятий с целью предотвращения респираторных инфекций и снижения риска заболеваний ими.

Также министерство поручило руководителям общеобразовательных учреждений участвовать в проведении различных противоэпидемических контрольных мероприятий, таких как: ежедневный контроль посещаемости учащихся и выявление причин пропусков занятий; организация и проведение образовательной деятельности в оптимальных условиях; соблюдение личной и коллективной гигиены, особенно гигиены рук; соблюдение температурного и пищевого режима детей и обучающихся в общеобразовательных учреждениях; поддержание чистоты в помещениях и периодическое проветривание учебных помещений.

Источник

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Сейчас читают